Развитие туризма

Состоялась встреча представителей предприятий туристической отрасли Даугавпилса с делегацией посольства Республики Казахстан 5 21.08.2017

19 августа 2017 года в школе дизайна и искусства «Saules skola» состоялась встреча представителей предприятий туристической отрасли Даугавпилса с делегацией посольства Республики Казахстан, а также представителями Рижского бюро по развитию туризма. Встреча прошла с целью обсуждения вопросов, связанных с туризмом и возможностях сотрудничества.

У соседей: В Санкт-Петербурге хотят ввести безвизовый режим на 72 часа для авиапассажиров 25.01.2017

Власти Санкт-Петербурга выступают за введение в городе электронных виз для иностранных туристов и режима краткосрочного безвизового пребывания для путешествующих в составе туристических групп авиапассажиров, по аналогии с действующим с 2009 года безвизовым въездом для пассажиров круизных паромов.

Музей шмаковки в Даугавпилсе: самогонка - источник знаний!.. 22 30.07.2016

В Даугавпилсе, в открывшемся в начале лета «Музее шмаковки», по выходным - аншлаг. И посетителей ожидает настоящий культурный шок. Ведь шмаковка — она же латгальская самогонка — история увлекательная и привлекательная, и она совсем не про пьянство. Представленная в современных музейных технологиях, шмаковка оказывается ни много ни мало, как культурной ценностью и… источником знаний о традициях многих здешних народов.

Владелец гостиниц: для привлечения туристов Латвии нужны дешевые авиарейсы и бизнес-туризм 20.03.2015

У Латвии есть огромный потенциал для развития туризма исходя из ее географического положения, но этот потенциал раскрыт не в полной мере, заявил в интервью агентству ЛЕТА владелец гостиничной сети Wellton Вадим Мухин.

Д. Родионов: Для развития туризма самоуправление продолжит развивать крепость 46 05.11.2014

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов порталу рассказал, что для развития туризма города с точки зрения Департамента развития можно и нужно, главным образом, продолжать развивать крепость. 

Новые идеи в сфере культуры и туризма Резекне 2 15.01.2013

В конце 2012 года в Резекне было ликвидировано Управление культуры Резекненской городской думы и образовано муниципальное агентство ”Центр культуры и туризма Резекне”, в который включены и Центр развития туризма, и нынешние культурные учреждения самоуправления. 

Даугавпилсские ремесленники и журналисты выступили с предложениями в сфере развития ремесла и туризма 02.02.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 1 февраля в гостинице "Latgola" состоялась встреча ремесленников и журналистов с председателем Думы Жанной Кулаковой. 

Дума взялась за привлечение туристов: в Даугавпилсе пройдет крупная туристическая конференция 8 10.01.2012

Самоуправление постоянно говорит о том, что в Даугавпилсе два приоритета — содействие развитию предпринимательской деятельности и и развитие туризма.

Руководство города подвело итоги года и пожелало СМИ быть еще более объективными 9 27.12.2011

Сегодня, 27 декабря, в Даугавпилсской думе прошла последняя в этом году пресс-конференция, в ходе которой первые лица города подвели итоги уходящего 2011 года и поблагодарили представителей местных СМИ за сотрудничество.